zero088 wrote in allnews24x7

Category:

Зэки делают игрушки

Вас это удивляет? Производство игрушек за решеткой - ни для кого не секрет. Яркий пример – рязанская колония № 5, где сидит Никита Белых. Правда он сам не шьет, а только упаковывает.


Тут Ассоциация предприятий индустрии детских товаров обратилась к ФСИН с просьбой ограничить производство за решеткой детской одежды, обуви и игрушек. Эксперты считают, что изготовление детских товаров в тюрьме неэтично, ведь среди работающих осужденных встречаются убийцы и педофилы.
Типо отказ от использования труда заключенных повышает этическую ценность продукции, что особенно важно для товаров для детей и подростков. А работа за решеткой оплачивается по гораздо более низким ставкам и условия труда принято считать плохими.

Надо знать, что никакого рабского или принудительного во ФСИНе нет. Есть обязательный труд, который осуществляется за заработную плату, по Трудовому кодексу, с ежегодным отпуском и т.д. Зачем вообще тему подняли? Очень похоже на коммерческие разборки. Разбирайтесь сами, не будите лихо... В России от тюрьмы и сумы не зарекаются. И уж лучше игрушки делать, чем лес валить..

А по китайским игрушкам, думаю все в курсе, какие там условия труда и как совсем не используется детский труд. Тошнит от такой правильности.
promo allnews24x7 may 19, 06:00 1
Buy for 10 tokens
В мае 2026 года Министерство обороны США опубликовало первую партию рассекреченных документов и фотографий, связанных с неопознанными аномальными явлениями (UAP), которые были замечены во время миссий "Аполлон" . Эти материалы вызвали огромный интерес как среди исследователей НЛО, так и среди…