Нидерландский суд отклонил альтернативные версии, предоставленные защитой по делу MH17.
Суд в Нидерландах, расследующий обстоятельства дела, связанные с пассажирским самолетом рейса MH17 в 2014 году на востоке Украины, заявил, что будет концентрироваться только на версии, изложенной судебными следователями.
"Перед стороной защиты не стоит задача доказать правильность альтернативных сценариев произошедшего", - сказал один из судей на слушаниях в среду.
Защите надо только лишь доказать, что конкретные обвинения в рамках официальной версии, лишены оснований, — добавил источник. И всё!
Было подчёркнуто, что суд получил слишком много запросов от стороны защиты на проведение дополнительных расследований.
"Некоторые запросы можно было бы подать раньше", - посетовал судья.
Ведь чем позже подается запрос, тем строже критерии для того, чтобы он был одобрен судом.
"У защиты нет неограниченных прав на то, чтобы запрашивать дополнительные расследования. Суд должен добиться того, чтобы рассмотрение дела проводилось без затягивания времени", - добавил судья.
Другими словами, шесть лет затягивания и ничегонеделания, а также попыток абсолютно безосновательно обвинить Россию, которая там никаким боком — это не затягивание.
А теперь, когда стало понятно, что официальная версия лопается как мыльный пузырь, суд вдруг "неожиданно" вспомнил о времени, и, отклонив все запросы на дополнительные расследования, опять сосредоточился на том, что уже миллионы раз опровергнуто.
Ангажированность, однобокость, безальтернативность, и главное, бессмысленность такого суда на лицо.
А мы собственно особо и не надеялись. Европейцы они такие: даже перед угрозой гибели мира, они умудряются устраивать провокации "а ля Нaвaльный", придумывать нам всё новые санкции, тем самым провоцируя нас на контрсанкции, и уж совсем, казалось бы, давно ясное расследование, продолжают запутывать и притягивать.
• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Политика → | дзен Космос → | дзен Наука → | сообщество «Новости 24» →
Community Info